らでは中央地方交流競走の有名人の予想を載せていきます。
特にG1レースを載せていきたいと思いますのでどうぞよろしく
2024年4月3日(水曜日)は川崎競馬場で川崎記念です。
☆東京大賞典・枠順確定
⇛地方競馬のライブ映像無料配信中!
⇛地方競馬へ投票するならオッズパーク
【東京大賞典】予想(2023/12/29)
今週は大井競馬場で東京大賞典だ!
秋元真夏
◎⑤ウシュバテソーロ 1着
佐々木主浩
◎⑤ウシュバテソーロ 1着
◯①キングズソード
▲⑨ウィルソンテソーロ 2着
買い目
3連単
⑤→①⑨→①②③⑥⑨(⑤→⑨→⑥69.5倍的中)
カンニング竹山
◎⑤ウシュバテソーロ 1着
◯①キングズソード
▲⑨ウィルソンテソーロ 2着
買い目
3連単
①⑤→①⑤→②③⑥⑦⑧⑨
ほのか
◎①キングズソード 5着
買い目
馬連
①-②③⑤⑥⑨
Lynn
◎⑤ウシュバテソーロ 1着
◯⑧ミックファイア
▲①キングズソード
買い目
3連単
⑤→①②⑧→①②③⑥⑧⑨
新木優子
◎⑧ミックファイア 8着
福士蒼汰
◎⑤ウシュバテソーロ 1着
細江純子
◎①キングズソード 5着
田中裕二
◎⑧ミックファイア 8着
熊崎晴香
◎⑧ミックファイア 8着
安藤勝己
◎⑤ウシュバテソーロ 1着
天童なこ
◎②ノットゥルノ 4着
須田鷹雄
◎⑤ウシュバテソーロ 1着
◯①キングズソード
ノブコブ・徳井健太
◎①キングズソード 5着
◯⑧ミックファイア
水元(競馬ブック)
◎⑧ミックファイア 8着
買い目
単勝
⑧
馬連
⑤-①②③⑥⑧
三浦凪沙(サンスポ)
◎⑨ウィルソンテソーロ 2着
柴田章利(サンスポ)
◎⑧ミックファイア 8着
板津(サンスポ)
◎⑦グロリアムンディ 6着
水戸(サンスポ)
◎②ノットゥルノ 4着
内海(サンスポ)
◎⑤ウシュバテソーロ 1着
◯②ノットゥルノ
▲①キングズソード
△⑥3着⑦⑧
漆山(サンスポ)
◎①キングズソード 5着
◯⑤ウシュバテソーロ 1着
▲⑥ドゥラエレーデ 3着
△②⑦⑧
錦越(サンスポ)
◎⑤ウシュバテソーロ 1着
◯①キングズソード
▲②ノットゥルノ
△⑥3着⑦⑨2着
金子(サンスポ)
◎①キングズソード 5着
◯②ノットゥルノ
▲⑤ウシュバテソーロ 1着
△⑥3着⑧
大貫(サンスポ)
◎⑤ウシュバテソーロ 1着
◯①キングズソード
▲⑧ミックファイア
△②⑨2着
菊池(サンスポ)
◎⑤ウシュバテソーロ 1着
◯①キングズソード
▲⑧ミックファイア
△②⑥3着⑨2着
片岡(サンスポ)
◎⑤ウシュバテソーロ 1着
◯⑧ミックファイア
▲②ノットゥルノ
△①キングズソード
山口遥(サンスポ)
◎⑤ウシュバテソーロ 1着
◯①キングズソード
▲⑨ウィルソンテソーロ 2着
△⑥3着⑧
市川(サンスポ)
◎⑥ドゥラエレーデ 3着
◯①キングズソード
▲⑤ウシュバテソーロ 1着
△②⑨2着
垣見(サンスポ)
◎①キングズソード 5着
◯⑤ウシュバテソーロ 1着
▲⑧ミックファイア
△②⑥3着
小須田(サンスポ)
◎②ノットゥルノ 4着
◯⑤ウシュバテソーロ 1着
▲①キングズソード
△⑥3着⑦⑧
金子(サンスポ)
◎①キングズソード 5着
◯②ノットゥルノ
▲⑤ウシュバテソーロ 1着
△⑥3着⑧
デスク(サンスポ)
◎⑥ドゥラエレーデ 3着
◯①キングズソード
▲⑤ウシュバテソーロ 1着
△②⑨2着
ZBAT(サンスポ)
◎⑧ミックファイア 8着
◯⑤ウシュバテソーロ 1着
▲①キングズソード
△②⑥3着⑦
藤田裕之(ケイシュウニュース)
◎①キングズソード 5着
◯⑤ウシュバテソーロ 1着
▲⑥ドゥラエレーデ 3着
△②⑨2着⑧
藤原有貴(研究ニュース)
◎⑤ウシュバテソーロ 1着
◯①キングズソード
▲⑧ミックファイア
△②⑦⑥3着
難波田(東スポ)
◎⑨ウィルソンテソーロ 2着
◯①キングズソード
▲⑧ミックファイア
△⑤1着⑥3着
石橋(東スポ)
◎⑤ウシュバテソーロ 1着
◯⑧ミックファイア
▲①キングズソード
△②⑨2着
菅原(東スポ)
◎⑧ミックファイア 8着
◯⑤ウシュバテソーロ 1着
▲⑥ドゥラエレーデ 3着
△①⑨2着
明神(東スポ)
◎①キングズソード 5着
◯⑥ドゥラエレーデ 3着
▲⑧ミックファイア
△②⑤1着
清水(東スポ)
◎⑨ウィルソンテソーロ 2着
【穴党】水戸・洋一郎・清水【JBC2023・アルゼンチン共和国杯・みやこSなど】
デスク(東スポ)
◎⑤ウシュバテソーロ 1着
◯⑧ミックファイア
▲①キングズソード
△③⑨2着
山田(東スポ)
◎①キングズソード 5着
◯⑥ドゥラエレーデ 3着
▲⑤ウシュバテソーロ 1着
△②⑧
特捜班(夕刊フジ)
◎①キングズソード 5着
◯②ノットゥルノ
▲⑤ウシュバテソーロ 1着
△⑥3着⑧
デスク(夕刊フジ)
◎⑤ウシュバテソーロ 1着
◯①キングズソード
▲⑧ミックファイア
△②⑨2着
本紙(夕刊フジ)
◎⑤ウシュバテソーロ 1着
◯①キングズソード
▲⑧ミックファイア
△②⑥3着⑨2着
弘中(日刊ゲンダイ)
◎⑧ミックファイア 8着
◯⑤ウシュバテソーロ 1着
▲①キングズソード
注⑥ドゥラエレーデ 3着
△③⑧
勝羽(日刊ゲンダイ)
◎①キングズソード 5着
◯⑤ウシュバテソーロ 1着
▲⑨ウィルソンテソーロ 2着
注⑥ドゥラエレーデ 3着
△②③⑧
大谷(日刊ゲンダイ)
◎⑧ミックファイア 8着
◯⑤ウシュバテソーロ 1着
▲①キングズソード
注⑥ドゥラエレーデ 3着
△②⑨2着
橘(日刊ゲンダイ)
◎⑦グロリアムンディ 6着
◯⑤ウシュバテソーロ 1着
▲①キングズソード
注⑧ミックファイア
△②⑥3着⑨2着
市川(日刊ゲンダイ)
◎⑧ミックファイア 8着
◯⑤ウシュバテソーロ 1着
▲②ノットゥルノ
注①キングズソード
△⑥3着⑦⑨2着
外山(日刊ゲンダイ)
◎⑤ウシュバテソーロ 1着
◯①キングズソード
▲⑥ドゥラエレーデ 3着
注⑧ミックファイア
△②⑦⑨2着
武田(日刊ゲンダイ)
◎⑤ウシュバテソーロ 1着
◯①キングズソード
▲⑨ウィルソンテソーロ 2着
注⑧ミックファイア
△②⑥3着⑦
⇛地方競馬のライブ映像無料配信中!
地方競馬へ投票するならオッズパーク
中央地方交流重賞2024(G1)年間スケジュール
重賞レースのスケジュールでございます
中央地方交流重賞(G3~G1)スケジュール
月別のレースです
※便宜(べんぎ)上「G」で表記してます!
※便宜:都合のいいように
1月
ブルーバードカップ:G 3:船橋1800 M(1月17日・水)
2月
クイーン賞:G 3:船橋1800はいではだから M(2月7日・水)
佐賀記念:G 3:佐賀2000 M(2月12・木)
雲取賞:G1:大井1800 M(2月14日・水)
かきつばた記念:G 3:名古屋1500 M(2月29・木)
3月
ダイオライト記念:G2:船橋2400 M(3月6日・水)
京浜盃:G2:大井1700 M(3月20日・水)
黒船賞:G3:高知1400 M(3月26日・火)
4月
川﨑記念:G1:川崎2100 M(4月3日・水)
兵庫女王盃:G3:園田1870 M(4月4日・木)
東京スプリント:G3:大井1200 M(4月10日・水)
羽田盃:G1:大井1800 M(4月24日・水)
兵庫チャンピオンシップ:G2:園田1400 M(4月29日・月)
5月
かしわ記念:G1:船橋1600 M(5月1日・水)
名古屋グランプリ:G2:名古屋2100 M(5月6日・月)
エンプレス杯:G2:川崎2100 M(5月8日・水)
6月
東京ダービー:G1:大井2000 M(6月5日・水)
関東オークス:G2:川崎2100 M(6月12日・水)
さきたま杯:G1:浦和1400 M(6月19日・水)
帝王賞:G1:大井2000 M(6月26日・水)
7月
スパーキングレディーカップ:G3:川崎1600 M(7月3日・水)
マーキュリーカップ:G 3:盛岡2000 M(7月15日・月祝)
8月
北海道スプリントカップ:G3:門別1200 M(8月15日・木)
クラスターカップ:G 3:盛岡1200 M(8月12日・休・月)
ブリーダーズゴールドカップ:G 3:門別2000 M(8月27日・火)
サマーチャンピオン:G 3:佐賀1400 M(8月29日・木)
9月
不来方賞:G2:盛岡2000 M(9月3日・火)
マリーンカップ:G3:船橋1800 M(9月26日・木)
テレ玉杯オーバルスプリント:G3:浦和1400 M(9月18日・水)
白山大賞典:G3:金沢2100 M(9月23日・休・月)
日本テレビ盃:G2:船橋1800 M(9月25日・水)
10月
レディスプレリュード:G2:大井1800 M(10月1日・火)
ジャパンダートクラシック:G1:大井2000 M(10月2日・水)
東京盃:G2:大井1200 M(10月3日・木)
マイルチャンピオンシップ南部杯:G 1:盛岡1600 M(10月14日・月祝)
エーデルワイス賞:G3:門別1200 M(10月31日・木)
11月
JBC 2歳優駿:G 3:門別1800 M(11月4日・月祝)
兵庫ジュニアグランプリ:G2:園田1400 M(11月21日・木)
JBCレディスクラシック:G 1:佐賀1860 M(11月4日・休・月)
JBCスプリント:G 1:佐賀1400 M(11月4日・休・月)
JBCクラシック:G 1:佐賀2000 M(11月4日・休・月)
浦和記念:G2:浦和2000 M(11月20日・水)
12月
全日本2歳優駿:G 1:川崎1600 M(12月11日・水)
名古屋大賞典:G3:名古屋2000 M(12月19日・木)
兵庫ゴールドトロフィー:G 3:園田1400 M(12月25日・水)
東京大賞典:G 1:大井2000 M(12月29日・日)
中央地方交流重賞(G3~G1)スケジュール
年齢別のレースです
※便宜(べんぎ)上「G」で表記してます!
※便宜:都合のいいように
2歳編
11月
エーデルワイス賞(G3):門別1200㍍(11月1日・水)
JBC2歳優駿(G3):門別1800㍍(11月3日・金祝)
兵庫ジュニアグランプリ(G2):園田1400㍍(11月22日・水)
12月
・全日本2歳優駿(G1):川崎1600㍍(12月13日・水)
3歳編
5月
兵庫チャンピオンシップ(G2):園田1870㍍(5月3日・水祝)
6月
関東オークス(G2):川崎2100㍍(6月14日・水)
7月
ジャパンダートダービー(G1):大井2000㍍(7月12日・水)
古馬編
1月
・TCK女王盃(G3):大井1800㍍(1月25日・水)
2月
・佐賀記念(G3):佐賀2000㍍(2月9日・木)
3月
・エンプレス杯(G2):川崎2100㍍(3月1日・水)
・黒船賞(G3):高知1400㍍(3月14日・水)
・ダイオライト記念:G2:船橋2400 M(3月15日・木)
・名古屋大賞典(G3):名古屋1900㍍(3月16日・木)
4月
・川崎記念(G1):川崎2100㍍(4月3日・水)
・マリーンC(G3):船橋1600㍍(4月12日・水)
・東京スプリント(G3):大井1200㍍(4月19日・水)
5月
・かきつばた記念(G3):名古屋1400㍍(5月2日・火)
・かしわ記念(G1):船橋1600㍍(5月5日・木祝)
・さきたま杯(G2):浦和1400㍍(5月31日・水)
6月
・北海道スプリントカップ(G3):門別1200㍍(6月1日・水)
:帝王賞(G1)大井2000㍍(6月28日・水)
7月
・スパーキングレディーC(G3)川崎1600㍍(7月5日・水)
・マーキュリーC(G3)盛岡2000㍍(7月17日・月祝)
8月
・クラスターカップ(G3):盛岡1200㍍(8月15日・火)
・ブリーダーズゴールドC(G3):門別2000㍍(8月17日・木)
・サマーチャンピオン(G3):佐賀1400㍍(8月31日・木)
9月
・オーバルスプリント(G3):浦和1400㍍(9月20日・水)
・白山大賞典(G3):金沢2100㍍(9月26日・火)
・日本テレビ盃(G2):船橋1800㍍(9月27日・水)
10月
・東京盃(G2):大井1200㍍(10月4日・水)
・レディスプレリュード(G2):大井1800㍍(10月5日・木)
・マイルチャンピオンシップ南部杯(G1)盛岡1600㍍(10月9日・月祝)
11月
・JBCレディスクラシック(G1):盛岡1800㍍(11月3日・金祝)
・JBCスプリント(G1):盛岡1200㍍(11月3日・金祝)
・JBCクラシック(G1)盛岡2000㍍(11月3日・金祝)
・浦和記念(G2)浦和2000㍍(11月23日・木祝)
・クイーン賞(G3):船橋1800㍍(11月29日・水)
12月
・兵庫ゴールドトロフィー(G3):1400㍍(12月20日・水)
・名古屋グランプリ(G2):名古屋2100㍍(12月21日・木)
・東京大賞典(G1):大井2000㍍(12月29日・金)
中央地方交流重賞(G1のみ)スケジュール
2歳編
12月
全日本2歳優駿:G 1:川崎1600 M(12月13日・水)
3歳編
7月
ジャパンダートダービー:G1:大井2000 M(7月12日・水)
古馬編
4月
川崎記念:G1:川崎2100 M(4月3日・水)
5月
かしわ記念:G1:船橋1600 M(5月4日・木祝)
6月
帝王賞:G1:大井2000 M(6月28日・水)
10月
マイルチャンピオンシップ南部杯:G 1:盛岡1600 M(10月9日・月祝)
11月
JBCレディスクラシック:G 1:大井1800 M(11月3日・金祝)
JBCスプリント:G 1:大井1200 M(11月3日・金祝)
JBCクラシック:G 1:大井2000 M(11月3日・金祝)
12月
東京大賞典:G 1:大井2000 M(12月29日・金)
南関東G1(S1)レース・スケジュール
南関のS1も楽しい
3月
桜花賞(S1)浦和1600㍍(3歳牝馬限定・3月27日)
- JRAの桜花賞な感じ
5月
羽田盃(S1)大井1800㍍(3歳限定・5月10日)
- JRAの皐月賞のような感じ
東京プリンセス賞:(S1)大井1800㍍(3歳牝馬限定・5月11日)
- 3歳牝馬2冠目
- このレース後は川崎の関東オークスに進みJRAの馬と対決
大井記念(S1)大井2000㍍(4歳以上・5月24日)
6月
東京ダービー(S1)(3歳限定)(6月7日)
- JRAの日本ダービーみたいな感じ
- 優勝馬はジャパンダートダービーでJRAの馬と対決!
7月
習志野きらっとスプリント(S1)船橋1000㍍(3歳以上・7月25日)
9月
東京記念(S1)大井24000㍍(3歳以上・9月6日)
戸塚記念(S1)川崎2100㍍(3歳限定・9月14日)
10月
・ハイセイコー記念(S1)大井1600㍍(2歳限定・10月31日)
11月
・ロジータ記念(S1)川崎2100㍍(3歳牝馬限定・11月8日)
12月
・ゴールドカップ(S1)大井1400㍍(3歳以上・12月21日)
・東京2歳優駿牝馬(S1)大井1600㍍(2歳牝馬限定・12月31日)
日本各地のダービー
各地にもダービーがある
石川ダービ-を皮切りに1ヶ月行われるダービーを「ダービーシリーズ」というようです。
このダービーを勝って、JRAの馬が参戦する「ジャパンダートダービー」に向かう地方馬たち。
- 九州ダービー(5月29日)佐賀競馬場:2000㍍
- 東海ダービー(6月7日)名古屋競馬場:2000㍍
- 東京ダービー(6月8日)大井競馬場:2000㍍
- 兵庫ダービー(6月9日)園田競馬場:1870㍍
- 高知優駿(6月12日)高知競馬場:1900㍍
- 北海優駿(6月16日)門別競馬場:2000㍍
- 岩手ダービー(6月21日)水沢競馬場:2000㍍
- 石川ダービー(6月21日)金沢競馬場:2000㍍
今年2022年のジャパンダートダービーは7月13日!
中央地方交流競走・過去の予想
中央地方交流重賞【過去予想2023年1月~12月】有名人の競馬予想!
中央地方交流重賞【過去予想2022年1月~12月】有名人の競馬予想!
【JBCレディスクラシック】予想(2023/11/3)
今週は大井競馬場でJBCレディスクラシックだ!
安藤勝己
◎⑫アーテルアストレア
アンカツ予想【JBC2023・エリザベス女王杯】安藤勝己の競馬予想!
天童なこ
◎②グランブリッジ
古谷剛彦
◎⑩テリオスベル
三浦凪沙(サンスポ)
◎⑧ライオットガール
三嶋まりえ(東スポ)
◎④アイコンテーラー
赤城真理子(大スポ)
◎⑫アーテルアストレア
山本昌
◎⑧ライオットガール
三遊亭好楽
◎②グランブリッジ
柴田章利(サンスポ)
◎②グランブリッジ
板津(サンスポ)
◎⑫アーテルアストレア
水戸(サンスポ)
◎①ヴァレーデラルナ
【穴党】水戸・洋一郎・清水【JBC2023・アルゼンチン共和国杯・みやこSなど】
金子(サンスポ)
◎④アイコンテーラー
◯①ヴァレーデラルナ
▲②グランブリッジ
△⑤⑧⑩⑫
内海(サンスポ)
◎②グランブリッジ
◯④アイコンテーラー
▲⑧ライオットガール
△①③⑩⑫
漆山(サンスポ)
◎③スピーディキック
◯②グランブリッジ
▲⑫アーテルアストレア
△①④⑧⑩
錦越(サンスポ)
◎④アイコンテーラー
◯⑧ライオットガール
▲②グランブリッジ
△①③⑤⑩⑫
大貫(サンスポ)
◎③スピーディキック
◯②グランブリッジ
▲⑩テリオスベル
△①④⑧⑫
菊池(サンスポ)
◎②グランブリッジ
◯⑫アーテルアストレア
▲④アイコンテーラー
△①③⑧⑩
明神(東スポ)
◎②グランブリッジ
◯⑫アーテルアストレア
▲④アイコンテーラー
△③⑧
清水(東スポ)
◎⑤レディバグ
【穴党】水戸・洋一郎・清水【JBC2023・アルゼンチン共和国杯・みやこSなど】
堀(東スポ)
◎⑩テリオスベル
◯②グランブリッジ
▲①ヴァレーデラルナ
△③④⑫
瀬頭(東スポ)
◎②グランブリッジ
◯⑫アーテルアストレア
▲⑧ライオットガール
△①③④
石橋(東スポ)
◎②グランブリッジ
◯⑫アーテルアストレア
▲④アイコンテーラー
△①③⑧
デスク(東スポ)
◎①ヴァレーデラルナ
◯⑫アーテルアストレア
▲②グランブリッジ
△③④⑩
菅原(東スポ)
◎⑫アーテルアストレア
◯①ヴァレーデラルナ
▲⑧ライオットガール
△②③④
山田(東スポ)
◎②グランブリッジ
◯⑩テリオスベル
▲③スピーディキック
△①④⑫
特捜班(夕刊フジ)
◎④アイコンテーラー
◯①ヴァレーデラルナ
▲②グランブリッジ
△⑤⑧⑩⑫
デスク(夕刊フジ)
◎③スピーディキック
◯②グランブリッジ
▲⑩テリオスベル
△①④⑧⑫
本紙(夕刊フジ)
◎②グランブリッジ
◯⑫アーテルアストレア
▲④アイコンテーラー
△①③⑧⑩
沢田哲也(勝馬)
◎⑫アーテルアストレア
◯④アイコンテーラー
▲②グランブリッジ
△⑧③⑩①
山下健(競馬ブック)
◎①ヴァレーデラルナ
◯②グランブリッジ
▲③スピーディキック
△⑩④⑫
弘中(日刊ゲンダイ)
◎②グランブリッジ
◯④アイコンテーラー
▲⑧ライオットガール
注①ヴァレーデラルナ
△⑤⑦⑩⑫
勝羽(日刊ゲンダイ)
◎⑫アーテルアストレア
◯④アイコンテーラー
▲②グランブリッジ
注⑧ライオットガール
△①③⑩
外山(日刊ゲンダイ)
◎②グランブリッジ
◯⑫アーテルアストレア
▲④アイコンテーラー
注①ヴァレーデラルナ
△③⑧⑩⑪
市川(日刊ゲンダイ)
◎②グランブリッジ
◯①ヴァレーデラルナ
▲③スピーディキック
注④アイコンテーラー
△⑧⑩⑫
武田(日刊ゲンダイ)
◎②グランブリッジ
◯④アイコンテーラー
▲③スピーディキック
注⑫アーテルアストレア
△①⑧⑩
⇛地方競馬のライブ映像無料配信中!
地方競馬へ投票するならオッズパーク
【JBCスプリント】予想(2023/11/3)
今週は大井競馬場でJBCスプリントだ!
安藤勝己
◎⑪リメイク
アンカツ予想【JBC2023・エリザベス女王杯】安藤勝己の競馬予想!
天童なこ
◎⑩ジャスティン
古谷剛彦
◎⑪リメイク
三浦凪沙(サンスポ)
◎⑧イグナイター
山本昌
◎⑧イグナイター
三遊亭好楽
◎⑨モズメイメイ
柴田章利(サンスポ)
◎⑨モズメイメイ
板津(サンスポ)
◎⑪リメイク
水戸(サンスポ)
◎⑩ジャスティン
【穴党】水戸・洋一郎・清水【JBC2023・アルゼンチン共和国杯・みやこSなど】
金子(サンスポ)
◎⑧イグナイター
◯⑤リュウノユキナ
▲⑪リメイク
△①③⑭⑮
内海(サンスポ)
◎⑪リメイク
◯⑩ジャスティン
▲⑧イグナイター
△③⑤⑭⑮
漆山(サンスポ)
◎⑪リメイク
◯⑤リュウノユキナ
▲⑩ジャスティン
△①③⑧⑮
錦越(サンスポ)
◎⑪リメイク
◯⑧イグナイター
▲⑤リュウノユキナ
△③⑦⑩⑭⑮
大貫(サンスポ)
◎⑤リュウノユキナ
◯⑪リメイク
▲⑩ジャスティン
△①③⑧⑮
菊池(サンスポ)
◎⑪リメイク
◯⑤リュウノユキナ
▲⑮ダンシングプリンス
△①③⑧⑩
明神(東スポ)
◎⑪リメイク
◯⑧イグナイター
▲⑭バスラットレオン
△⑤⑨
清水(東スポ)
◎①ギシギシ
【穴党】水戸・洋一郎・清水【JBC2023・アルゼンチン共和国杯・みやこSなど】
堀(東スポ)
◎⑩ジャスティン
◯⑪リメイク
▲⑮ダンシングプリンス
△①⑤⑧⑭
瀬頭(東スポ)
◎⑪リメイク
◯⑧イグナイター
▲⑤リュウノユキナ
△①③⑮
石橋(東スポ)
◎⑧イグナイター
◯⑪リメイク
▲⑭バスラットレオン
△①⑤⑥
デスク(東スポ)
◎⑪リメイク
◯⑭バスラットレオン
▲①ギシギシ
△⑤⑧
菅原(東スポ)
◎⑪リメイク
◯⑤リュウノユキナ
▲⑩ジャスティン
△①⑧⑭⑮
山田(東スポ)
◎⑤リュウノユキナ
◯⑪リメイク
▲①ギシギシ
△③⑧⑩⑭
特捜班(夕刊フジ)
◎⑧イグナイター
◯⑤リュウノユキナ
▲⑪リメイク
△①③⑭⑮
デスク(夕刊フジ)
◎⑤リュウノユキナ
◯⑪リメイク
▲⑩ジャスティン
△①③⑧⑮
本紙(夕刊フジ)
◎⑪リメイク
◯⑤リュウノユキナ
▲⑮ダンシングプリンス
△①③⑧⑩
沢田哲也(勝馬)
◎⑪リメイク
◯⑤リュウノユキナ
▲⑮ダンシングプリンス
△⑭⑩⑧①
山下健(競馬ブック)
◎⑪リメイク
◯⑤リュウノユキナ
▲⑧イグナイター
△③⑭①
弘中(日刊ゲンダイ)
◎⑧イグナイター
◯⑪リメイク
▲⑮ダンシングプリンス
注③ケイアイドリー
△①⑤⑨⑭
勝羽(日刊ゲンダイ)
◎⑪リメイク
◯⑮ダンシングプリンス
▲⑧イグナイター
注⑤リュウノユキナ
△①③⑩
外山(日刊ゲンダイ)
◎①ギシギシ
◯③ケイアイドリー
▲⑪リメイク
注⑤リュウノユキナ
△⑧⑩⑭⑮
市川(日刊ゲンダイ)
◎⑤リュウノユキナ
◯⑪リメイク
▲⑮ダンシングプリンス
注⑩ジャスティン
△①③⑧⑭
武田(日刊ゲンダイ)
◎⑪リメイク
◯⑤リュウノユキナ
▲①ギシギシ
注③ケイアイドリー
△⑧⑩⑭⑮
⇛地方競馬のライブ映像無料配信中!
地方競馬へ投票するならオッズパーク
【JBC2歳優駿】予想(2023/11/3)
今週は門別競馬場でJBC2歳優駿だ!
天童なこ
◎⑫サンライズジパング
古谷剛彦
◎③フォーエバーヤング
三浦凪沙(サンスポ)
◎③フォーエバーヤング
山本昌
◎⑫サンライズジパング
三遊亭好楽
◎⑨エストレヤデベレン
柴田章利(サンスポ)
◎③フォーエバーヤング
板津(サンスポ)
◎③フォーエバーヤング
水戸(サンスポ)
◎⑥モアリジット
【穴党】水戸・洋一郎・清水【JBC2023・アルゼンチン共和国杯・みやこSなど】
渡部(サンスポ)
◎⑤ブラックバトラー
◯⑩パッションクライ
▲③フォーエバーヤング
△①⑨⑫
金子(サンスポ)
◎⑨エストレヤデベレン
◯③フォーエバーヤング
▲⑩パッションクライ
△⑤⑦⑫
山下(サンスポ)
◎③フォーエバーヤング
◯⑩パッションクライ
▲⑤ブラックバトラー
△①⑨⑫
デスク(東スポ)
◎⑩パッションクライ
◯⑨エストレヤデベレン
▲⑤ブラックバトラー
△①③⑥
石橋(東スポ)
◎⑤ブラックバトラー
◯⑨エストレヤデベレン
▲⑩パッションクライ
△①③⑥
菅原(東スポ)
◎⑩パッションクライ
◯⑤ブラックバトラー
▲⑫サンライズジパング
△①③⑨
松本(東スポ)
◎③フォーエバーヤング
◯⑫サンライズジパング
▲⑨エストレヤデベレン
△⑤⑥⑦⑩
特捜班(夕刊フジ)
◎⑤ブラックバトラー
◯⑩パッションクライ
▲③フォーエバーヤング
△①⑨⑫
デスク(夕刊フジ)
◎⑨エストレヤデベレン
◯③フォーエバーヤング
▲⑩パッションクライ
△⑤⑦⑫
本紙(夕刊フジ)
◎③フォーエバーヤング
◯⑩パッションクライ
▲⑤ブラックバトラー
△①⑨⑫
沢田哲也(勝馬)
◎③フォーエバーヤング
◯⑩パッションクライ
▲⑤ブラックバトラー
△⑫⑨①⑦
山下健(競馬ブック)
◎③フォーエバーヤング
◯⑩パッションクライ
▲⑨エストレヤデベレン
△⑤⑫①
弘中(日刊ゲンダイ)
◎⑫サンライズジパング
◯③フォーエバーヤング
▲⑩パッションクライ
注⑤ブラックバトラー
△①⑥⑦⑨
勝羽(日刊ゲンダイ)
◎⑫サンライズジパング
◯③フォーエバーヤング
▲⑥モアリジット
注⑤ブラックバトラー
△⑨⑩
外山(日刊ゲンダイ)
◎⑤ブラックバトラー
◯⑩パッションクライ
▲⑫サンライズジパング
注①ダバイエスペランサ
△③⑥⑧
市川(日刊ゲンダイ)
◎⑩パッションクライ
◯⑤ブラックバトラー
▲①ダバイエスペランサ
注⑨エストレヤデベレン
△③⑦⑫
武田(日刊ゲンダイ)
◎⑫サンライズジパング
◯⑩パッションクライ
▲⑤ブラックバトラー
注③フォーエバーヤング
△①⑥⑨
⇛地方競馬のライブ映像無料配信中!
地方競馬へ投票するならオッズパーク
【JBCクラシック】予想(2023/11/3)
今週は大井競馬場でJBCクラシックだ!
安藤勝己
◎⑦メイショウハリオ
アンカツ予想【JBC2023・エリザベス女王杯】安藤勝己の競馬予想!
天童なこ
◎⑦メイショウハリオ
井内利彰
◎⑤ウィルソンテソーロ
古谷剛彦
◎⑦メイショウハリオ
三浦凪沙(サンスポ)
◎⑤ウィルソンテソーロ
山本昌
◎②ノットゥルノ
三遊亭好楽
◎⑤ウィルソンテソーロ
柴田章利(サンスポ)
◎⑤ウィルソンテソーロ
板津(サンスポ)
◎⑤ウィルソンテソーロ
水戸(サンスポ)
◎⑩クリノドラゴン
【穴党】水戸・洋一郎・清水【JBC2023・アルゼンチン共和国杯・みやこSなど】
金子(サンスポ)
◎⑤ウィルソンテソーロ
◯⑦メイショウハリオ
▲⑨キングズソード
△②③⑩
垣見(サンスポ)
◎⑦メイショウハリオ
◯③テーオーケインズ
▲⑤ウィルソンテソーロ
△②⑨
小須田(サンスポ)
◎③テーオーケインズ
◯⑦メイショウハリオ
▲⑨キングズソード
△②⑤⑧
内海(サンスポ)
◎⑤ウィルソンテソーロ
◯⑦メイショウハリオ
▲⑨キングズソード
△②③
漆山(サンスポ)
◎⑦メイショウハリオ
◯③テーオーケインズ
▲⑤ウィルソンテソーロ
△④⑨
錦越(サンスポ)
◎⑦メイショウハリオ
◯⑤ウィルソンテソーロ
▲③テーオーケインズ
△②④⑨⑩
大貫(サンスポ)
◎③テーオーケインズ
◯⑦メイショウハリオ
▲⑤ウィルソンテソーロ
△②⑨⑩
菊池(サンスポ)
◎⑦メイショウハリオ
◯⑤ウィルソンテソーロ
▲③テーオーケインズ
△②④⑨
明神(東スポ)
◎⑨キングズソード
◯⑤ウィルソンテソーロ
▲③テーオーケインズ
△⑥⑦
清水(東スポ)
◎②ノットゥルノ
【穴党】水戸・洋一郎・清水【JBC2023・アルゼンチン共和国杯・みやこSなど】
堀(東スポ)
◎③テーオーケインズ
◯⑦メイショウハリオ
▲⑤ウィルソンテソーロ
△④⑥⑨
瀬頭(東スポ)
◎⑦メイショウハリオ
◯⑨キングズソード
▲③テーオーケインズ
△④⑤
石橋(東スポ)
◎③テーオーケインズ
◯⑦メイショウハリオ
▲⑤ウィルソンテソーロ
△⑨キングズソード
デスク(東スポ)
◎③テーオーケインズ
◯⑤ウィルソンテソーロ
▲⑦メイショウハリオ
△⑥⑨
菅原(東スポ)
◎⑤ウィルソンテソーロ
◯③テーオーケインズ
▲⑦メイショウハリオ
△④⑥⑨
山田(東スポ)
◎③テーオーケインズ
◯⑦メイショウハリオ
▲⑤ウィルソンテソーロ
△⑥⑨
特捜班(夕刊フジ)
◎⑤ウィルソンテソーロ
◯⑦メイショウハリオ
▲⑨キングズソード
△②③⑩
デスク(夕刊フジ)
◎③テーオーケインズ
◯⑦メイショウハリオ
▲⑤ウィルソンテソーロ
△②⑨⑩
本紙(夕刊フジ)
◎⑦メイショウハリオ
◯⑤ウィルソンテソーロ
▲③テーオーケインズ
△②④⑨
沢田哲也(勝馬)
◎③テーオーケインズ
◯⑤ウィルソンテソーロ
▲②ノットゥルノ
△⑦⑨④
山下健(競馬ブック)
◎③テーオーケインズ
◯⑦メイショウハリオ
▲⑤ウィルソンテソーロ
△⑨④⑩
弘中(日刊ゲンダイ)
◎⑩クリノドラゴン
◯⑦メイショウハリオ
▲③テーオーケインズ
注⑨キングズソード
△①④⑤
勝羽(日刊ゲンダイ)
◎③テーオーケインズ
◯⑦メイショウハリオ
▲⑤ウィルソンテソーロ
注⑨キングズソード
△②⑥
外山(日刊ゲンダイ)
◎③テーオーケインズ
◯⑦メイショウハリオ
▲⑨キングズソード
注⑤ウィルソンテソーロ
△②④⑥
市川(日刊ゲンダイ)
◎③テーオーケインズ
◯⑦メイショウハリオ
▲⑤ウィルソンテソーロ
注⑨キングズソード
△②④
武田(日刊ゲンダイ)
◎⑦メイショウハリオ
◯③テーオーケインズ
▲⑤ウィルソンテソーロ
注⑨キングズソード
△②ノットゥルノ